Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Как сохранить грудь красивой, упругой, без растяжек

Способы устранения растяжек на груди

как сохранить грудь красивой
Полезные советы и рекомендации. Растяжки - это незначительные дефекты кожного покрова тела, появляющиеся из-за небольших травм внутреннего подкожного слоя - клетчатки и наружного слоя кожи. Растяжки не опасны в плане физического здоровья, однако их непривлекательный вид доставляет множество неудобств и хлопот как мужчинам, так и женщинам.
Последние медицинские исследования помогли выявить тот факт, что последние могут быть генетической предрасположенностью, которая передается по наследству. Также такие кожные дефекты могут возникать из-за гормональных изменений, обусловленных беременностью, половым созреванием, заболеваниями щитовидной железы и пр. Во всех приведенных случаях кожный покров теряет свою эластичность и упругость, а организм не успевает среагировать на столь резкий скачок массы тела - кожа растягивается и возникает это неприятное явление.

Устранение проблемы

К сожалению, избавиться от растяжек непросто: полностью их убрать возможно лишь при помощи хирургического вмешательства. Тем не менее, существует множество способов замаскировать растяжки или сделать их практически незаметными. Самые популярные методы избавления от такой неприятности - косметические процедуры. Наиболее простой и действенный метод устранения растяжек - массаж. Однако не стоит проводить на груди те же массажные движения, какие делаются на бедрах и ягодицах: это может привести к травмированию нежной кожи груди, и все старания пропадут даром. Оптимальным вариантом является гидромассаж: водный напор должен быть сильным и компактным, для большей эффективности желательно изменять температуру воды от теплой до прохладной. Методы закаливания в данном случае противопоказаны.
Второй по популярности метод избавления от растяжек - использование кремов, содержащих коллаген, различные аминокислоты, а также витамины А и Е. Данные ингредиенты способствуют обновлению клеток кожного покрова, делая кожу груди более гладкой и упругой. Такие препараты необходимо покупать в аптеке, и обязательно смотреть срок годности и возможные противопоказания.
Существуют также народные методы маскировки и избавления от растяжек. Очень эффективное средство - растительное масло: наносите его на грудь 1 раз в неделю и растяжки начнут пропадать буквально на глазах. Также можно втирать несильными движениями смесь яблочного уксуса и оливкового масла, в соотношении 1/1. Еще один полезный совет- не использовать пилингующие косметические средства - они негативно влияют на кожный покров груди. Для увеличения эффекта, а также в целях профилактики рекомендуется употреблять в пищу больше орехов, морепродуктов, свежих фруктов и овощей.
В салонах красоты также существует множество процедур против растяжек: чаще всего это обертывания и ультразвуковая терапия. Перед проведением процедур против растяжек следует посетить специалиста-маммолога и убедиться в возможности их реализации без ущерба для здоровья. Во время беременности и лактации все перечисленные процедуры строго противопоказаны.
Подписывайтесь на наш блог и оставляйте свой отзыв! 

Отправить комментарий

0 Комментарии